Розовый октябрь – всемирный месяц борьбы против рака молочной железы.
Октябрь, стал месяцем осведомленности о раке молочной железы в 1993-м году, благодаря всемирной организации здравоохранения. ВОЗ, руководствовались целью, повысить внимание к проблемам информированности, выявления болезни на ранней стадии и дальнейшего лечения, рака молочной железы.
По всему миру, каждый октябрь, проходят всевозможные акции и компании, призванные рекомендовать прохождение медицинских обследований, на предмет выявления заболевания на ранней стадии, а также, отмечать необходимость прохождения лечения, разработанного официальной медициной.
Наша организация «планы на жизнь», создала марафон #СТАТИСТИКАИМЫ в поддержку онкобольных, которые только узнали о своем диагнозе. Наша задача – информировать как можно больше людей, о том, что рак лечится, заболевание – не приговор.
В наших соц. сетях, все желающие могут пройти по хаштегу – #СТАТИСТИКАИМЫ и ознакомиться с многочисленными историями онкопациентов и уже бывших онкопациентов. Они все повествуют о позитивных исходах принятого решения, встать на путь борьбы и выздоровления!
Также призываем всех, кто прошел свой путь лечения, рассказать свою историю, поделится своим опытом, пусть это станет на чьём-то пути, маячком к победе и вере в свои силы.